Ига Швентек выиграла «Ролан Гаррос» | Построй свой дом
Построй свой дом

Ига Швентек выиграла «Ролан Гаррос»

Теннисистка из Польши Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.

В финальном матче в женском одиночном разряде встречались Ига Швентек и американка российского происхождения София Кенин. До этого рекордом польской теннисистки было попадание в четвертьфинал на «Ролан Гаррос» и Открытом чемпионате Австралии в 2019 году.

Родившаяся в Москве Кенин дошла до финала турнира «Большого шлема» во второй раз в карьере. Ранее она побеждала на турнире в Австралии.

Уже в первом сете начало проявляться преимущество 19-летней Швентек над 21-летней Кенин. В итоге теннисистка из Польши выиграла его со счетом 6:4. Во втором сете тенниситка из Польши выиграла более уверенно — 6:1, и впервые в карьере победила на турнире «Большого шлема».

В воскресенье состоится финал в мужском одиночном разряде, в котором на корте встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль.