«Химки» обыграли на выезде «Ростов» благодаря голам в добавленное время | Построй свой дом
Построй свой дом

«Химки» обыграли на выезде «Ростов» благодаря голам в добавленное время

Подмосковные «Химки» неожиданно обыграли в гостях «Ростов» со счетом 2:0 в матче 12-го тура чемпионата России. Оба гола «красно-черные» забили уже в компенсированное время.

Переломным моментом в этой встрече стало удаление полузащитника ростовчан Романа Еременко на 71-й минуте. Оставшись в меньшинстве, хозяева почти перестали атаковать, в то время как «Химки» стали чаще владеть мячом и угрожать воротам Сергея Песьякова.

Одним из самых активных игроков на поле был Резиуан Мирзов. Именно он открыл счет на 91-й минуте после сольного прохода. Ну а второй мяч забил Брайан Идову.

Благодаря победе «Химки» с девятью очками поднялись на 14-е место, опередив волгоградский «Ротор». Что касается ростовчан, то команда Валерия Карпина осталась на шестой строчке (20 очков).